Новости | ЦППС «Крылатые качели»
Крылатые качели
Центр психолого-педагогической
поддержки семьи «Крылатые качели»

Победитель конкурса «Фонд президентских грантов»

Фонд президентских грантов


Проект Интересно жить - мастерские

Наши мастерские

Открытые сердца Волжского

Открытые сердца

Благотворительный концерт
МЧС ГО «Экран» ООО «Технологии Охраны Здоровья» ООО «Корпорация «Спецзащита» ООО «Химзащита» ЗАО «Балама»

27.12.2018 г. Что такое “Ресурсный класс”

Индивидуальный подход к созданию специальных условий для детей с аутизмом в школе очень важен. Родители, планирующие образовательный маршрут для своих детей, заранее задумываются, где смогут обучаться их дети.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации именно родители отвечают за получение ребенком общего образования и именно они должны решать, в каком учреждении ребенок будет учиться.

На нашем семинаре мы постарались познакомить родителей с моделью образования детей в ресурсном классе с использованием методов, имеющих научно доказанную эффективность. Наш опыт позволяет говорить о том, что дети с аутизмом могут обучаться вместе с нормотипичными сверстниками.

Наш проект «Ты тоже будешь ученик» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации.

news